Приблизительное время прочтения: 4 минут

Глобальная рецессия поставила все наши проблемы в будущее. До рецессии мы сталкивались с проблемами высокого уровня безработицы, бедности и общей нехватки средств, но теперь проблема намного серьезнее. Проблема вышла на первый план всех обсуждений, но в чем именно заключаются проблемы и как мы можем решить рыночные проблемы раньше, чем позже.

Проблема роста цен существует уже несколько десятилетий и будет существовать еще долгие годы. Цены растут, но заработная плата, поддерживающая цены, не растет требуемыми темпами. Простой факт этой проблемы заключается в том, что все больше и больше людей вынуждены жить за чертой бедности. В одном недавнем исследовании было показано, что более 60% людей живут за чертой бедности в Индии, и эта цифра увеличивается во всем мире с каждым днем.

Эта проблема (как и многие другие) должна перейти к правительству. Хотя цены на некоторые продукты будут продолжать расти, они никогда не станут предметом обсуждения в правительстве, пока проблема не станет практически необратимой. Например, до рецессии цены на бензин в Соединенном Королевстве составляли около 1,29 фунта стерлингов за литр, после чего правительство заявило, что цены не обязательно должны быть такими высокими во время рецессии; Таким образом, это снизило цены до 89 пенсов за литр. Теперь, когда люди, похоже, думают, что мы находимся на пути к выздоровлению, цены продолжали расти за последний год с 89 пенсов до 1,19 фунта стерлингов. Похоже, что до тех пор, пока правительство не установит своего рода ограничение на спекуляцию крупного бизнеса, мы всегда будем находиться под одинаковым давлением.

Из-за глобальной инфляции люди передают свою работу людям в другие страны. Это отнимает рабочие места из, казалось бы, «более богатых» западных стран. Похоже, что если так будет и дальше, рабочие места просто не будут доступны в западных странах, а уровень безработицы (который и без того высок) будет продолжать расти из-за отсутствия работы. Эта проблема почти не помогает рецессии и, по сути, только усугубляет ее положение в западных странах.

Похоже, что мы в определенной степени находимся в ловушке 22. Мы не можем позволить себе платить более высокие цены за работу, поэтому мы передаем эту работу на аутсорсинг, однако, делая это, мы мгновенно сокращаем рабочие места там, где цены растут. Тем самым цены вынуждают людей жить за чертой бедности. Пора не только правительствам, но и крупному бизнесу взять на себя ответственность за этот вопрос.

Дефицит природных ресурсов, таких как золото, нефть и древесина, в настоящее время приводит к разного рода проблемам. К сожалению, из-за нехватки вышеуказанных товаров повседневные цены растут, что создает дополнительные проблемы. Проблема проистекает из крупного бизнеса, потому что всегда будут люди, которые будут продолжать платить по завышенной цене за «предметы роскоши», такие как нефть. Это означает, что компании и дальше будут поднимать цены. Нам нужно только взглянуть на ситуацию с ценами на бензин почти в каждой стране, чтобы понять, почему рост цен уже является проблемой.

Товарные рынки существовали с незапамятных времен, даже если они не были такими, как сейчас. Теперь каждый может покупать и продавать нефть, золото и другие различные товары одним нажатием кнопки. Это дошло до такой степени, что многие считают, что цена на нефть наивысшая, когда мир находится в лучшем финансовом положении, просто потому, что именно столько люди могут позволить себе заплатить за нефть. Это не так, цены на нефть растут, но люди продолжают покупать нефть в качестве источников энергии, это не означает, что они могут позволить себе то, что покупают, потому что в большинстве случаев люди покупают свои товары в кредит. Это ведет к неконтролируемому личному долгу – проблеме, которая изначально вызвала рецессию. Похоже, что мы идем правильным путем, чтобы сразу вернуться в еще более суровую рецессию, если не решить эту проблему сейчас.

К сожалению, быстрого решения нет; Ответ заключается не в установлении верхнего предела цен, хотя это может в некоторой степени помочь, поскольку цены растут, все цены должны расти, иначе некоторые отрасли останутся позади. Похоже, нам нужно стать умнее в том, как мы добываем наши природные ресурсы. В настоящее время мы тратим миллиарды долларов в год на добычу природных ресурсов, и это увеличивает стоимость всех наших товаров. Мы должны работать умнее, а не усерднее, что требует тщательного исследования, чтобы помочь решить основную проблему.

Если вы хотите узнать о бедности в странах третьего мира, ознакомьтесь с нашей статьей на эту тему: Как бедность влияет на страны третьего мира?

[Фото с сайта Unsplash]