Приблизительное время прочтения: 4 минут

Без сомнения, двумя из крупнейших возобновляемых источников энергии, которые пытаются решить экологические проблемы, являются ветряные турбины и солнечные батареи. В этой статье мы узнаем, почему ветряные турбины и солнечные панели становятся все более ценными для мира и почему использование двух приведенных ниже методов может быть одним из самых решительных шагов, которые когда-либо делал мир.

Возобновляемые источники энергии становятся все более ценными с каждым днем. Для тех из вас, кто не знает, что такое возобновляемая энергия, это энергия, которая поступает из природных источников, таких как солнце и ветер. Затем эта энергия преобразуется в повседневное использование энергии.

Ветряные турбины

Ветряк – это устройство, получающее энергию от ветра. Основная цель ветряной турбины – получать энергию от ветра и превращать ее в электрическую.

Неудивительно, что ветряные турбины эволюционировали на протяжении многих лет. Они используются с начала 12 века, в основном в Нидерландах. Конечно, вы будете знать эти ветряки старого образца как ветряные мельницы.

Ветряные турбины стратегически размещены для достижения наилучших результатов. Нет никакого смысла размещать ветряную турбину в месте, где нет ветра, поэтому всегда проводится значительный объем исследований, прежде чем решить, где разместить турбины.

Большинство новых ветряных турбин трехлучевые и управляются компьютерным двигателем. Многие утверждают, что они раздражают глаза, потому что могут стоять до 300 футов в высоту и иметь ширину около 130 футов в длину. Как правило (но не во всех случаях) они находятся у побережья графства, так как именно здесь наблюдается наибольший ветер; однако они все еще видны с берега.

Конечно, это не единственные ветряные генераторы; есть и гораздо меньшие по размеру, доступные для личного пользования, обычно их можно найти на караванах или лодках.

Причина, по которой ветряные турбины так популярны, заключается в том, что они не пропускают топливо и не вызывают какого-либо загрязнения воздуха. При строительстве ветряных турбин все строительство и транспортировка выполняются энергоэффективным способом. В качестве аргумента в пользу их расходов недавнее исследование показало, что стоимость ветряных турбин с точки зрения строительства возвращается в размере энергии, которую они вырабатывают в течение 3-5 месяцев.

Солнечные панели

Есть два типа солнечных батарей, солнечные электрические панели и солнечные панели для горячей воды. Солнечные электрические панели обеспечивают электричество, а солнечные панели для горячей воды обеспечивают горячую воду.

Солнечные панели становятся все более популярными во всем мире. Солнечные панели используют световую энергию для выработки электроэнергии за счет фотоэлектрического эффекта. Сложные генераторы (используемые в установках с солнечными панелями) используют солнечное тепло для выработки электроэнергии за счет нагрева воды, которая затем производит поток и приводит в действие турбину, которая затем подключается к электрическому генератору.

Солнечные панели становятся все более распространенными в частной и деловой собственности. Правительства подкрепляют свои идеи проблемами окружающей среды; а некоторые компании даже предлагают бесплатно установить в вашем доме солнечные батареи, если вы предоставите им свое пространство. Подсчитано, что если вы не получите никаких вычетов на дом обычного размера, вы вернете свои деньги через 20-30 лет, однако первоначальные вложения намного больше, чем многие люди могут себе позволить.

Совершенно очевидно, что вы сэкономите энергию и, в конечном итоге, деньги, преобразовав свою энергию в солнечную. Малоизвестный факт, что если вы производите больше энергии, чем используете, то ваша энергетическая компания будет платить вам за избыточную энергию, которую вы сгенерировали.

К сожалению, солнечные панели имеют некоторые недостатки. Во-первых, как уже говорилось ранее, их установка дороги. Кроме того, многие забывают подумать о довольно очевидном факте: что будет, если несколько дней не загорать? Внезапно у вас нет энергии. Тогда возникает вопрос, как они появятся в вашем доме. Солнечные батареи, расположенные у вас дома, могут выглядеть довольно некрасиво. Вы должны убедиться, что ответили на все эти вопросы, прежде чем даже задумываться об установке солнечных панелей на своей частной собственности или на работе.

Поскольку два указанных выше энергетических ресурса увеличиваются на ежедневной основе, мы вскоре обнаруживаем, что невозобновляемые источники энергии будут уменьшаться, но поскольку Земля зависит от очень большого количества ископаемых видов топлива, это изменение будет происходить постепенно, даже если в идеале в какой-то момент все ресурсы Земли будут работать на возобновляемых источниках энергии. Обеспечение того, чтобы эти изменения происходили плавно и быстро, в не столь отдаленном будущем обеспечит более счастливый период времени. Чтобы это изменение произошло, правительствам и ведущим компаниям необходимо убедиться, что они вносят соответствующие изменения, тогда они будут распространяться как на малый бизнес, так и на личную собственность.

Если вы хотите узнать о тепловой волне в Канаде, ознакомьтесь с нашей статьей на эту тему: Волна тепла в Канаде: глобальный вызов.

[Фото с сайта Pixabay]