Приблизительное время прочтения: 4 минут

Глобальное потепление

Один из многих горячих вопросов, обсуждаемых сегодня, – это глобальное потепление. Многие вопросы, такие как «Что такое глобальное потепление», «Что вызывает глобальное потепление», «Какова моя роль в глобальном потеплении», в последнее время стали популярными темами для разговоров. Люди несут огромную ответственность перед Землей, на которой они обитают. Если люди не позаботятся об этом драгоценном подарке, для будущих поколений ничего не останется. Обладая надлежащими знаниями, люди могут принимать обоснованные решения о своей роли в глобальном потеплении и о шагах, которые они должны предпринять, чтобы помочь сохранить Землю.

изменение климата

Одним из наиболее очевидных последствий глобального потепления является небольшое повышение температуры каждый год. Помимо потепления Земли, наблюдался заметный рост экстремальных погодных условий. Короче говоря, Земля ведет себя не так, как раньше. Наиболее общепринятое объяснение этого изменения заключается в том, что парниковые газы, возникающие в результате сжигания ископаемого топлива и угля, выбрасываемого в окружающую среду, вызывают повышение температуры. Эти газы включают метан, диоксид углерода, CFC, закись азота и тропосферный озон, которые образуют нижнюю часть атмосферы Земли. Помимо парниковых газов, люди все больше истощают запасы свежего воздуха на Земле, вырубая леса. Величина повышения температуры в 20 веке находится в диапазоне от 13°C (56°F) до 33°C (92°F). Ученые прогнозируют, что к концу этого столетия температура продолжит повышаться в диапазоне от 1,1°C (33°F) до 6,4°C (42°F).

Энергетический кризис

Глобальное потепление – результат нечистой энергетики. В настоящее время люди используют такие источники, как нефть, уголь и бензин, для питания своих домов, автомобилей и рабочих мест. Промышленность использует вредные химические вещества для питания своих заводов и позволяет отходам попадать в атмосферу на угрожающем уровне. Чистая энергия – единственное решение этого энергетического кризиса. Многие потребители знают термин «экологичность». Этот термин относится к более правильному выбору количества и типов используемой энергии. Корпорации и многие лидеры отрасли предприняли шаги по сокращению выбросов углекислого газа. Экономия энергии – один из способов уменьшить это. Потребители могут покупать высокоэффективные лампочки, электронику и бытовую технику, чтобы уменьшить их влияние на глобальное потепление. Кроме того, автомобили, которые работают на более чистом масле, работают на электроэнергии и гибриды, позволяют потребителям делать шаги в более чистом направлении в надежде, что промышленность и дальше будет тратить время и деньги на изучение более чистых вариантов для потребителей. Промышленность также может прилагать усилия для уменьшения своего воздействия на глобальное потепление. Переходя на солнечную или ветровую энергию, компании не только помогают окружающей среде, но и подают пример, которому могут последовать потребители. Кроме того, переход на экологически чистое топливо и надлежащая утилизация отходов могут иметь огромное значение для здоровья Земли.

Суровые погодные эффекты

Изменения климата затрагивают всех людей. Глобальное потепление не только вызывает повышение температуры, но и является причиной более суровых погодных условий по сравнению с штормами. Глобальное потепление вызвало стремительный подъем уровня моря. До 1993 года скорость повышения уровня моря составляла около 1,8 мм в год. Однако в последние годы этот показатель вырос до 2,4–3,8 мм в год. Метеорологи наблюдали увеличение количества сильных штормов в недавнем прошлом и винят в этом росте глобальное потепление. Хотя ожидаются волны тепла, вызванные глобальным потеплением, эксперты прогнозируют увеличение количества осадков на возвышенностях.

Транспорт и глобальное потепление

По данным НАСА, наибольшую угрозу для окружающей среды в связи с глобальным потеплением представляет транспорт. Отчет НАСА, представленный в апреле 2010 года, показывает, что исследование уровней загрязнения показало, что автомобили вызывают наиболее опасные уровни загрязнения воздуха, вызывая повышение температуры. Кроме того, в отчете говорится, что не существует достаточного количества противоположных загрязнителей, чтобы противодействовать ущербу. Хотя транспорт является одним из основных факторов глобального потепления, он также оказывает серьезное влияние на негативные последствия этого явления. С повышением уровня моря, количеством осадков и сильными штормами многие дороги, мосты и туннели сталкиваются с определенным ущербом, что ставит вопрос транспорта, особенно в районах, близких к воде или окруженных водой, в приоритетном порядке. Волны жары также вызывают беспокойство при транспортировке. Тепловое расширение мостов, стыков железнодорожных путей и взлетно-посадочных полос самолетов представляет угрозу для транспорта во всем мире. Наконец, сильные штормы, участившиеся из-за глобального потепления, наносят ущерб дорогам и рельсам, а обломки, уносимые сильными ветрами, создают препятствия на этих магистралях.

Глобальное потепление – это явление, которое должно прекратиться, если люди продолжат населять Землю. Опасно высокие температуры, повышение уровня моря и жестокие штормы – вполне реальные результаты загрязнения и безрассудного использования ресурсов Земли. Люди могут предотвратить распространение глобального потепления, приняв сознательные меры по экономии энергии и использованию надлежащих источников энергии. Более чистые методы, применяемые промышленностью и отдельными людьми, могут помочь остановить превращение Земли в бесплодную землю в результате глобального потепления.

Если вы хотите узнать о важности воды для окружающей среды, ознакомьтесь с нашей статьей на эту тему: Насколько важна вода для окружающей среды?

[Фото с сайта Pixabay]